суббота, 26 февраля 2011 г.

Рамки (М+Ж) =)

Семейные, соответственно мужская и женская.
Прошу прощения за не очень удачные фото, фоткала в попыхах уже перед тем, как отдать.
Сами рамочки были довольно невзрачные, покрыла золотой краской из баллончика, обдекупажила салфетками, женскую - светлыми, мужскую - более темными.
Декор собственно, виден (хоть и плохо), на мужской - джинса, пуговка, заклепки, темно-золотой контур, на женской - кружево, розы, половинки жемчужин, светло-золотой контур.
Вот как-то так... =)


Просто так...

В ходе подготовки к выставкам... открытка делалась просто так.) Ну как-бы к международному женскому, так, скромненько...)
Офигенный цветной картон, скрапбумага, кружево и объемный белый контур.

Блокнотик для девушки.

Я в восторге от бумаги Graphic-45!!! Еще не раз её буду загребать, уверена.
Собственно вот и блокнитик с использованием её же, украшения - все, что было под рукой.
Уголки от Тима, бумага - Стим панк дебютант, заклепки, кнопки и др. )))
В основе обложки - плотный картон, фон сделала просто с помощью трафарета (почему ноты? - потому что другого пока нет, а хотелось =))).
Листочки блокнота - обычные листы А4 с распечатанной "линейкой". Собственно все.




среда, 16 февраля 2011 г.

День св.Валентина (или много букав...).

... не люблю этот праздник, т.е. я не понимаю как он внедрился (по-другому сказать не могу), не понимаю ажиотажа и восторга, связанного с ним.
Давеча написала об этом в контакте, на что услышала от одной девицы, что не понимают этот праздник те, кто просто завидует, кому не дарят подарки, и кому не с кем его отпраздновать. =))))
Не стала спорить с глупой девочкой, т.к. мне кажется проблема не в том, что у кого будет романтический вечер, а у кого-то нет. Проблема в том, что праздников славянской культуры не осталось, их нет, их не празднуют, а они не менее красивы, не менее романтичны. Когда мы жили на севере России с родителями, на главных улицах города всегда устраивались народные гуляния в дни равноденствия, на сретенье... это то, что я помню, что видела, возможно было что-то еще.
Сейчас повальное увлечение чужими, не нашими праздниками меня огорчает, я их не ненавижу, нет, мне обидно за то, что не смотря на частые упреки новому поколению в незнании своей культуры мы сами об этой культуре и забываем. Увы.
... я не сторонница теории мирового заговора, но внедрение западных обычаев и праздников в наши страны мне кажется не просто так происходит.... =)
... вот такая я бываю занудная)))
И да, муж меня таки поздравил букетом цветов, конфетами и бутылью хорошего вина, на мой вопросительный взгляд сказал: "Ну ты же все-таки женщина..." (да, с этим не буду спорить =))

Но я таки сделала нечто похожее на валентинку. Хотела втулить цветок, но за неимением цветов в принципе, это место заняло сердечко.
Сердечко вырезала из картона, обклеила простой белой салфеткой с помощью ПВА, а когда клей высох прошлась штемпельной подушечкой.
Открытка уже ушла на ярмарку.))) хотела поучаствовать в задании блога "Подари кусочек счастья" на тему ч/б, но опоздала, профукала. =)

суббота, 12 февраля 2011 г.

Ближайшее...

Думаете я ничего не делаю? А вот и нет, делаю, только времени совсем на все не хватает.
Все потому что у моих детей днюхи, да, у старшей 11-го, а у младшего будет 15-го.
Опять же 15-го хочу участвовать (пока не знаю как, но хотя бы частично =)) в благотворительной ярмарке.
... а еще 5-6 марта в Севастополе будет проходить выставка-ярмарка Hand Made, и мы тоже участвуем. Мы - это несколько мастериц с сайта, наш стол - №7.
... так что я не бездельничаю, ага)